EducaPX SitePX AWS Contraste Aumentar/Diminuir a fonte

2º ENTRETODOS

Priara Jô, Depois do Ovo, A Guerra

Vencedor da Categoria Melhor Filme

Direção Komoi Panará

Duração: 15min

Link para o YouTube do curta Priara Jô - Depois do Ovo, a Guerra

 

 

 

 

 

 

 

 

Café com Leite

Vencedor da Categoria Melhor Roteiro

Direção Daniel Ribeiro

Duração: 18min

Link para o YouTube do curta Café com Leite

 

 

 

 

 

 

 

 

João e o Cão

Vencedor da Categoria Melhor Diretor Estreante

Direção André Marques

Duração: 16min

Link para o YouTube do curta João e o Cão

 

 

 

 

 

 

 

 

Solitário Anônimo

Vencedor da Categoria Visão Social

Direção Debora Diniz

Duração: 18min

Link para o YouTube do curta Solitário Anônimo

 

 

 

 

 

 

 

 

Hiato

Vencedor da Categoria Prêmio Curadoria

Direção Vladmir Seixas

Duração: 20min

Link para o YouTube do curta Hiato

 

 

 

 

 

 

 

 

Menino Aranha

Vencedor da Categoria Visão Social

Direção Mariana Lacerda

Duração: 13min

Link para o YouTube do curta Menino Aranha

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia sim, dia não 

Vencedor das Categorias Prêmio Mochileiro (Popular) e Prêmio Curadoria

Direção Eveline Costa

Duração: 9min

Link para o YouTube do curta Dia sim, Dia não

 

 

 

 

 

 

 

 

O Ano do Porco

Menção Honrosa

Direção Cláudia Calderon

Duração: 10min

Link para o YouTube do curta O ano do Porco

 

 

 

 

 

 

 

 

Cidade Cargueiro

Menção Honrosa

Direção Aline Frey

Duração: 14min

Link para o YouTube do curta Cidade Cargueiro

 

 

 

 

 

 

 

 

10 Centavos

Menção Honrosa

Direção Cesar Fernando de Oliveira

Duração: 19min

Link para o YouTube do curta Dez Centavos

voltar para Vencedores Festival de Curtas ENTRETODOS

left show fsN center tsN c05 fwB|left fwR tsN center fsN normalcase|show c15 center normalcase tsN fwB|c05||image-wrap|news c05|fsN fwR normalcase tsN bsd b02 c05 sbww|b01 c05 bsd|login news fwR normalcase tsN b01 bsd c05|bsd b02eu sbww fwR c05 tsN fsN normalcase|normalcase fwR c05|content-inner||